"Утверждаю"
Заведующий детским садом
Давыдова Г. Н.
"" 2014г.
ОТКРЫТОЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ
ПО АВТОМАТИЗАЦИИ
ЗВУКА Р
Провела учитель-логопед
Гатауллина З. М.
Конспект открытого занятия на автоматизацию звука Р
"Приключения с роботом Робиком"
Цель: Автоматизировать четкое произношение звука Р на материале темы "Приключения с роботом Робиком".
Задачи:
Коррекционно-образовательные:
:: закреплять правильное произношение звука Р изолирован-но, в слогах, словах, предложениях,чистоговорках;
:: уточнить правильную артикуляцию звука Р;
:: упражнять в умении определять место звука в слове и соединять предмет со схемой;
:: закрепить зрительный образ буквы Р.
Коррекционно-развивающие:
::развивать мимическую мускулатуру детей;
:: развивать зрительное и фонематическое восприятие, память, мышления, тонкую , общую и артикуляционную моторику, координацию речи с движением.
Коррекционно-воспитательные:
:: формирование положительной установки на участие в занятии;
:: формирование доброжелательности, самостоятельности, инициативности, ответственности.
Оборудование:
::рисунок с изображением зонта;
::звуковые
::таблица - домик с изображением графических схем, показывающих место автоматизированного звука в слове;
:: карточки (автоматизированный звук в начале, в середине и в конце слова).
::таблица букв;
::сюжетные картинки;
::картина - отгадка;
::мольберт.
Ход занятия.
Iчасть
1. Организационный момент.
Логопед: Ребята, поздоровайтесь с нашими гостями. Сегодня мы будем с вами повтор
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>