«Утверждаю»
 Зам директора по УР 
 Нурмукашева С. С. 
 - 
 План
открытого урока
Предмет: «Технология приготовления пищи»
Группа:  112
Профессия: «специалист предприятий питания»
Урок проводит: Смолкина В. А. 
 Тема урока: Приготовление полуфабрикатов из баранины и свинины. 
Цели урока:
 - Образовательная: -познакомить с последовательностью операций при приготовлении полуфабрикатов из мяса свинины и баранины: крупнокусковых, порционных, мелкокусковых ;
-способствовать усвоению знаний о частях мяса и ассортименте полуфабрикатов из свинины и баранины, их технологии приготовления;
 - Развивающая: активизировать мыслительно- познавательную деятельность, развивать творческую инициативу, профессиональные умения и навыки предмету. 
 Умение применять знания теории на практике, умение сравнивать, делать выводы, проводить анализ. 
- развивать самостоятельность, наблюдательность. 
- Воспитательная: воспитывать у учащихся любовь к своей профессии, развивать эстетические чувства, способствовать воспитанию бережного отношения к продуктам. - прививать чувства личной ответственности и сознательного отношения к изученному материалу, как прямой связи с выбранной профессией;
- прививать интерес к выбранной специальности. 
Планируемые результаты:
-знать: части мяса свинины и баранины, применяемые для приготовления блюд, последовательность приготовления крупнокусковых, порционных и мелкокусковых полуфабрикатов. 
Тип урока: Усвоение новых знаний. 
Вид урока: Комбинированный. 
Метод обучения: Иллюстративно-объяснительный, частично-поисковый. 
Межпредметные связи: товароведение, производственное обучение, оборудование, физиология питания, санитария, химия, физика, история, казахский язык. 
ТСО: к
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
