Путешествие в страну игрушек

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Администрация г. Пскова
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
" Детский сад компенсирующего вида 19".






Конспект логопедического праздника правильной речи,
проведённого в младшей группе:
"Путешествие в страну игрушек",



Выполнила:
учитель-логопед
Михайлова А. Н.








Псков,
2019г.
Цель: Закрепить правильную артикуляцию и произношение гласных звуков.
Задачи:
1. Формировать умение различать речевые и неречевые звуки.
2. Дифференцировать гласные звуки А,У, И на слух и по артикуляции.
3. Расширять словарный запас, активизировать речь детей.
4. Создание праздничного настроения.
5. Развивать правильное речевое дыхание.
6. Развивать фонематический слух и восприятие.
7. Развивать мимическую мускулатуру .
8. Развивать память детей, активизировать процессы мышления.

Оборудование: игрушки (кукла Аня, паровозик, лошадка); конфеты из картона с символами звуков, символы звуков, звуковые схемы.

Ход праздника:
I. Организационный момент. (Дети входят под музыку Е. Железновой "Паровозик")
Логопед: Ребята, посмотрите, куда нас привёз наш весёлый паровоз. Посмотрите как много игрушек. Мы с вами попали в страну игрушек. Давайте поздороваемся с игрушками и с нашими гостями.

1. Релаксационное упражнение "Здравствуйте!".
Здравствуйте, ладошки! - ХЛОП - ХЛОП- ХЛОП!
Здравствуйте, ножки! - ТОП - ТОП - ТОП!
Здравствуйте, щёчки! - ПЛЮХ - ПЛЮХ - ПЛЮХ! (показывают на щечки указательными пальцами)
Пухлые щёчки! - ПЛЮХ - ПЛЮХ - ПЛЮХ!
Здравствуйте, губки! - ЧМОК - ЧМОК - ЧМОК! (показывают

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: