Пространственные и временные представления

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Сабак / Урок: 3 Тақырып / Тема: Пространственные и временные представления.
Оқыту мен тәрбиелеудің миндеттері /Учебно-воспитательные задачи:
Формировать временные и пространственные представления.
Развивать творческое мышление, внимание, воображение.
Воспитывать бережное отношение к животным, доброту чувство взаимопомощи.
Мақсат /Цель: Закрепить и систематизировать умения: считать предметы в пределах 10 в прямом и обратном направлении; ориентироваться в пространстве и во времени; сравнивать предметы и группы предметов; различать геометрические фигуры.
Құрал- жабдықтар, қөрнеқті кұралдар / Оборудование, наглядные пособия: Картины осеннего леса, волшебные домики, мягкая игрушка, печка, картинки животных, геометрические фигуры, игровое поле из девяти клеток, корм для птиц, Незнайка, дорожки из листьев с цифрами от 1 до 10, кепочки с шарфиками, магнитофон,
Сабақ түрі / Тип урока: урок формирования новых знаний и умений.
Әдис өтәсілдер / Методы: словесно-индуктивный (беседа, диалог)
наглядно-дедуктивный (сравнение)
творческая работа.
Сабақ барысы / Ход урока:
1. Психологический настрой.
Осень улицей спешит,
Красит всё, не ленится,
Под колёсами шуршит
Желтая метелица.
Ребята, догадайтесь, кто к нам пришёл?
Длинное ухо,
Комочек пуха.
Прыгает ловко,
Любит морковку.
Дети: Зайчик.
3. Сообщение темы и цели урока.
Учитель: Зайчик пришёл пригласить нас в осенний сказочный лес на прогулку. Он решил посмотреть: как мы умеем сравнивать предметы, ориентируемся в пространстве, знаем направления движения, умеем считать до 10. Покажем ему свои знания?
Дети: Да
Устные упражнения и практические работы.
На полке: Зайчик (мягкая игрушка)
Разминка.
Учитель: Скол

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: