Правописание слов с проверяемой и не проверяемой безударной гласной

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока
Тема: Правописание слов с проверяемой и не проверяемой безударной гласной.
Цели деятельности учителя
Формировать умения видеть и проверять безударные гласные в корне слова; развивать письменную речь; умение точно отвечать на вопросы.

Тип урока
Обобщение
Планируемые образовательные результаты
Предметные: учащиеся научаться орфограмму в слове; проверять безударные гласные в корне слова; аргументированно отвечать, доказывать своё мнение.
Метапредметные:
познавательные: формировать навыки познавательного мышления;
формировать навыки творческого мышления;
коммуникативные: формировать познавательные умения (умения задавать вопросы, формулировать проблему, выдвигать гипотезы, доказывать, делать выводы, применять знания);
регулятивные: формировать умения и навыки учебного труда (работать с книгой, найти нужный материал в справочнике, составить план параграфа, найти в тексте главную мысль, составить конспект, ответить на поставленные вопросы);
Личностные: формировать привычку оказывать помощь товарищам в учении, труде, повседневных делах; развивать требовательность к себе и товарищам, добросовестное отношение к выполняемому заданию; развивать привычку быть добропорядочным в различных ситуациях; воспитывать положительное отношение к знаниям;
Методы и формы обучения
Фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.
Словесный, наглядный.
Образовательные ресурсы
Карточки, учебник русский язык 2 класс УМК Школа России Горецкого; предметные картинки.



Организационная структура урока
Этапы
Деятельность
Формируемые УУД

учителя
обучающихся

1. Организационный момент.

2. Актуализация знаний.



Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: