Не с прилагательным

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Тема урока. Правописание НЕ с именами прилагательными
Тип урока. Знакомство с новым материалом
Технология. Развитие критического мышления через чтение и письмо
Индуктивные методы работы. Эвристическая беседа, частично-поисковый метод
Приемы работы. Сравнение, анализ, обобщение, систематизация материала
Формы работы. Самостоятельная, групповая, коллективная
Цель урока. Формирование у обучающихся навыков правописания НЕ с именами прилагательными, обобщение и систематизирование знаний о правописании НЕ с существительными.
Задачи:
дидактические:
1) обучать постановке цели занятия, организации процесса ее достижения;
2) обучать организации планирования, анализа, самооценки и рефлексии учебно-познавательной деятельности;
3) обучать самостоятельному и коллективному поиску доказательств; умению отыскивать причины явлений;
4) формировать способность осознанного выбора слитного и раздельного написания НЕ с именами прилагательными;
5) повторить правописания НЕ с другими частями речи;
воспитательные:
1) показать силу и выразительность родного языка;
2) воспитывать уважительное отношение к чужому мнению;
3) воспитывать культуру поведения в обществе;
развивающие:
1) развивать критическую мыслительную деятельность, коммуникативную культуру;
2) расширять кругозор и обогащать словарный запас;
3) развивать аналитические и творческие способности.
Оборудование: учебник "Русский язык. 6 класс", знаковые таблицы "INSERT", раздаточный дидактический материал (карточки).











ХОД УРОКА



I. Фаза вызова.
(Запись на доске)
неряшливый вид
неправдивый ответ
не г

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: