Глагол как часть речи - конспект для урока

 
  • Рубрика:
  • Формат: zip
  • Просмотров: 140
  • Скачиваний: 1

Цели урока реализовывались:
1. Обучающая цель: осуществлялась в работе по редактированию предложений; систематизации теоретического материала через устные ответы и работу с флеш-объектом; через самостоятельную работу с интерактивными тестами. Внутрипредметная связь: времена глаголов, глаголы изъявительного наклонения. Межпредметные связи: космическая тематика (астрономия, география, история), стихотворения. 2. Развивающая цель: осуществлялась через монологическую речь учеников при воспроизведении теоретического материала, через письменную речь при составлении предложений, в процессе выполнения интерактивных тестов. Развитие внимания и орфографической зоркости реализовывалась на протяжении всего урока, а также во время работы с интерактивными тестами. Познавательный интерес реализовывался через занимательные задания.
3. Воспитательная цель: осуществлялась через содержание урока, связанного с Днём космонавтики, с космосом, через бережное отношение к нашей планете и любовь к родному краю. Коммуникативная деятельность осуществлялась через работу в группе.
Как осуществлялась система моей работы на данном уроке? Четкая постановка цели в начале урока, логика в построении урока, подведение итогов после выполнения заданий и в конце урока.

Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: