Химические свойства предельных одноатомных спиртов

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Готовимся к внедрению ФГОС на уроках химии.
Урок химии 10 класс.
Тема урока: Химические свойства предельных одноатомных спиртов.
Тип урока: Урок открытия новых знаний.
Цели и задачи урока:
Развитие личности учащихся.
Ознакомление учащихся с химическими свойствами спиртов. Изучение понятия функциональная спиртовая группа и её влияние на общие химические свойства спиртов.
Совершенствование знания о связи строения и свойств органических соединений на примере спиртов его расширение и развитие.
Обучение учащихся самостоятельной работе с учебником и периодической таблицей.
Формирование умений и навыков составления химических уравнений реакций с участием спиртов в молекулярном и структурном виде. Обеспечение условий для применения полученных знаний и умений в практической деятельности.
Организовать деятельность учащихся по восприятию, осмыслению, первичному запоминанию знаний о свойствах одноатомных спиртов.
Создать содержательные и организационные условия для самостоятельного применения школьниками комплекса знаний и способов деятельности;
Совершенствование познавательных умений( сравнивать, высказывать предположение, анализировать, делать выводы), регулятивных (целеполагание, прогнозирование), общеучебных (умение структурировать знания, поиск методов решения задачи, высказывание мысли в устной и письменной формах), коммуникативных (постановка вопроса, сотрудничество, оценка действий партнёра, контроль деятельности, толерантность).
Рефлексия учебной деятельности на уроке (система оценивание деятельности школьников).
Организовать проверку и оценку знаний и способов деятельности учащихся
Воспитание активной жизненной позиции, нравственно-этических принципов и привычек, формирование

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: