Горные породы и минералы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

План - конспект урока
Горные породы, минералы и полезные ископаемые

1. ФИО Копина Лариса Викторовна

2. Место работы: филиал МОУ СОШ 4 п. Карымское в с. Маяки
3. Должность: учитель географии.
4. Предмет: география
5. Класс: 5 класс.
6. Тема и номер урока
тема: Литосфера - твердая оболочка Земли. Номер урока 2. Горные породы, минералы и полезные ископаемые.
7. Базовый учебник
География 5 - 6 классы: учеб. Для общеобразоват. Учреждений / (А. И. Алексеев, Е. К. Липкина, В. В. Николина и др. ); под ред. А. И. Алексеева; изд. "Просвещение" - М. 2012 (Полярная звезда).
8. Цель урока:
Формирование знаний о разнообразии горных пород и минералов, их происхождении и практическом использовании.
9. Задачи:
- обучающая: формировать знания обучающихся о видах горных пород и минералов, их практическом применении;
- развивающие: продолжить развивать формы речевой деятельности учащихся, формировать навыки правильного изложения информации, способствовать развитию познавательной активности школьников, работать в группе с учебником, дополнительной литературой;
- воспитательные: воспитывать умение работать в коллективе, бережно относиться к природе и красоте минерального мира.
10. Тип урока:
- изучение нового материала
11. Формы работы учащихся:
- индивидуально - групповая.
12. Необходимое оборудование:
- настенная карта, раздаточный материал, коллекция горных пород и минералов, мультимедийная установка, презентация.
13. Структура и ход урока.




Технологическая карта урока
Этапы урока
Действия учителя
Действия ученика
Личностные результаты
Предметные результаты
Метапредметные результаты
Организационный этап<

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: