Дифференциация звуков З-З, С-С. Буквы З,С. 2 занятие

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект логопедического занятия
( технологическая карта)
по коррекции ОНР III у учащихся 1 класса.
Тема: "Дифференциация звуков З-З, С-С. Буквы З,С" (2 занятие)
Цель: развитие умения сравнивать парные согласные звуки по звонкости глухости: учить различать звуки З-С, определять позицию звука в слове, выделять звуки з-с в ряду других звуков, сло - гах, словах, дифференцировать буквы з-с на письме; уточнить акустико-артикуляционные характеристики данных звуков;

Задачи:
Коррекционно-развивающие задачи:
- развивать фонематический слух, зрительное внимание;
- продолжить формировать навыки звукового анализа ;
- закрепить навыки словообразования и словоизменения;
- продолжить формировать навыки работы с деформированными предложениями;
- продолжить обогащение словарного запаса;
- развивать навыки самоконтроля;
- развивать средства общения, навыки коммуникации, взаимодействия.
Воспитательные задачи:
- развивать положительную учебную мотивацию;
- воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.
Оборудование:мультимедийное оборудование, тетради, ручки, карандаши, карточки с изображением ягод, карточки со схемами, снежинки, корзинка.

План и ход занятия
Этап занятия
Деятельность логопеда
Деятельность учащихся
Формируемые УУД
1. Организационно-мотивационный этап
Организационный момент
Здравствуйте, ребята! Я очень рада вас всех видеть! Давайте улыбнемся друг другу, чтобы нам стало теплее и радостней.
Каждый день - всегда, везде,
На занятиях, в игре
Смело, чётко говорим
И тихонечко сидим.
Начнем занятие.
Здороваются.





Повторяют все вместе.
Личностные УУД: мотивация учебной деятельности
Ко

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: