Чудеса в Стране Добра

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема занятияЧудеса в Стране Добра.
Название программыГУО
Тип занятия: коррекционное занятие
Цель занятия: создать условия для формирования дружеских отношений в группе сверстников
Задачи занятия:
Способствовать пониманию добрых слов в адрес друг друга, доброта, дружба.
Развивать мелкую моторику через: пальчиковую гимнастику и тактильные ощущения в процессе деятельности с различными мелкими предметами.
Развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками.
Группа3, 5 год обучения
Технологии, используемые на уроке/занятииАрт технологии: музыкотерапия, цветотерапия, психогимнастика. Здоровьесберегающая технология, игровая технология.
Методы, используемые на уроке/занятии: наглядный и практический
Планируемые результаты:
Умение понимать и произносить дружелюбные слова в адрес друг друга вербальным и невербальным способами;
Способность различать крупные и мелкие предметы на ощупь и по цвету;
Проявление сотрудничества в паре в процессе конструирования цветка на фланелеграфе.
Оборудование: Фланелеграф,компьютер с презентацией, массажные коврики, помпоны 2 цветов и 2 размеров, прибор для дыхательной гимнастики, 2 корзины.

1. Организационный момент, включающий:
::подготовка учащихся к работе на занятии; взаимное приветствие.

Деятельность педагога
Деятельность обучающихся
Развиваемые (формируемые) компетенции
Произносит текст для организации эмоционального настроя.
Придумано кем-то
Просто и мудро,
При встрече здороваться "Доброе утро"
-- Доброе утро и солнцу, и птицам
-- Доброе утро улыбчивым лицам!"
И каждый становится добрым, доверчивым,
Пусть доброе утро длится до вечера.

Слухо-двигательное восп

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: