Большое путешествие

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Ф. И. О. педагога: Клявина Елена Николаевна (учитель-логопед II категории)
Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Кулебакская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»
Предмет: логопедия
Тема: «Большое путешествие». Логопедическое занятие по коррекции акустической дисграфии.
Класс: 4
Учебно-методическое обеспечение:-
Время реализации занятия: 40 минут
Цели и задачи:
Образовательные:
Закреплять знания о звуках Б-Бь, П-Пь; учить дифференцировать звуки в словах, словосочетаниях, предложениях, тексте.
Коррекционно-развивающие:
развивать фонематическое восприятие
учить согласовывать прилагательные с существительными
Формировать навыки работы с деформированным текстом
обогащать словарь;
Воспитательные:
развивать мотивацию к учению.
Тип урока: закрепление полученных знаний
Форма урока: урок- путешествие
Оборудование: Иллюстрации, карточки, тетради, ручки, карандаши, элементы костюма матроса (бескозырка), капитана (фуражка, бинокль), повара (колпак), цветные мелки, маркеры, ноутбук, проектор, презентация.
План проведения урока:
Этапы урокаВремя реализации
Организационный этап2 мин
Этап подготовки к активному сознательному усвоению знаний:
1. беседа
2. пальчиковая гимнастика
3. дыхательные упражнения
10 мин
Этап закрепления новых знаний:
1. программированные задания
2. физкультминутка
3. самостоятельная работа
23 мин
Этап подведения итогов занятия5 мин

Логопедическое занятие
по коррекции акустической дисграфии
«Большое путешествие»
Ход занятия:
Оргмомент:
На корабле и

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: