Звук й, буква й

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: "Звукй, буква Й й".

Цель урока: организация совместной деятельности учащихся с целью знакомства со звуком й и буквой Й й
Задачи урока:
- создать условия для формирования умения выделять, дифференцировать и характеризовать звук й;
- способствовать развитию фонематического слуха, речи, логического мышления;
- создать условия, обеспечивающие воспитание любознательность, любви к родному языку.
Планируемые результаты.
Предметные:
- уметь выделять, дифференцировать и характеризовать звук й; уметь читать слоги, слова с буквой й;
Метапредметные:
- уметь принимать и сохранять учебную задачу, планировать свои действия в соответствии с поставленными целями и условиями их реализации;
- уметь оформлять свои мысли в устной форме, выслушивать разные точки зрения и приходить к единому мнению;
- уметь осуществлять поиск нужной информации в материале учебника, сравнивать, анализировать;
Личностные: уметь соблюдать правила поведения при общении и сотрудничестве.

Ход урока.

1. Организационный момент. Психологическая поддержка.
(Учитель произносит слова шепотом. Учащиеся повторяют их вслух).
Мы - умные!
Мы - дружные!
Мы - внимательные!
Мы - старательные!
Мы отлично учимся!
Все у нас получится!
Учитель. Ребята, с каким настроением вы пришли сегодня на урок?

2. Артикуляционная разминка.
- Переходим ко второму этапу урока: "Артикуляционная разминка".

Кто хочет разговаривать,
Тот должен выговаривать
Все правильно и внятно,
Чтоб было всем понятно.

1) Упражнения на дыхание.
"Холодный ветер". Вдох через нос, выдох через рот холодным воздухом, губы в трубочку (2 раза)

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: