Загляни внутрь себя

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Естествознание
Краткосрочный план урока 17.
Предмет: Естествознание
Урок: 17
Школа: КГУ " СШГ 12"
Дата: 07. 11. 19

ФИО учителя: Ахмадиева Т. В.

Класс: . 3
Количество
присутствующих:
Количество
отсутствующих:
Раздел (сквозная тема):
Раздел 4- Живая природа. Человек
Тема урока:
Загляни внутрь себя.
Цели обучения, которым посвящен урок:
3. 2. 3. 1 - определять расположение внутренних органов человека
Развитие навыков:
2. 3 Человек
Предполагаемый результат:
Все учащиеся смогут:
определять расположение внутренних органов;
Большинство учащихся смогут:
определять по месту боли, где и что болит;
Некоторые учащиеся смогут:
анализировать, определять функции внутренних органов
Языковая цель


Предметная лексика и терминология:внутренние органы, полость, рентгеновский снимок, томография, магнитно-резонансная томография ( МРТ).
Серия полезных фраз для диалога/письма
Обсуждение:
Что такое внутренние органы человека.
Какие внутренние органы вы знаете.
Материал прошедших уроков:
Учащиеся знают, что такое скелет. Учащиеся называют части
скелета. Учащиеся знают и называют функции скелета. Учащиеся
знают, что к костям крепятся мышцы. Учащиеся знают, что мышцы
работают парно - растяжение/сокращение
Ход урока:
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
0-1 мин
Создание положительного эмоционального настроя:
Мотивация.
Приветствие учителя и учащихся
Создание комфортной психологической обстановки на уроке.
"Позитивчик для друзей".
Учащиеся приветствуют друг друга рукопожатиями.
На уроке, вы будете оценивать работу в груп

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: