Время. Режим дня

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Окружающий мир
2 класс
УМК «Школа XXIвека »
Тема: Режим дня
Тип урока: ОНЗ
Оборудование: учебник «Окружающий мир» Н. Ф. Виноградовой, рабочая тетрадь, смайлики.
Цель: время, дать понятие режим дня, каким должен быть режим дня школьника
Этапы урокаХод урокаФормирование УУД
1. Мотивация и стимулирование к учебной деятельности.
Доброе утро, ребята. Я рада вас видеть.
Прозвенел звонок весёлый
Все готовы? Всё готово?
Мы, сейчас, не отдыхаем,
Мы, работать начинаем.
Давайте вспомним, на какой вопрос мы ответили на прошлом уроке? ( Что такое здоровье?)
- Кто должен заботиться о нашем здоровье? (Мы сами)
Что нужно делать, чтобы быть здоровым?
Сегодня мы продолжим говорить о здоровье и об одном из важных его условий.
Желаю вам успешной работы!

Познавательные УУД:
1) формируем умение извлекать информацию из схем, иллюстраций, текста, таблиц;
2) формируем умение представлять информацию в виде схемы;
3) формируем умение выявлять сущность, особенности объектов;
4) формируем умение на основе анализа объектов делать выводы;
5) формируем умение устанавливать аналогии;
6) формируем умение обобщать и классифицировать по признакам.
Коммуникативные УУД:
1) формируем умение слушать и понимать других;
2) формируем умение строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами;
3) формируем умение оформлять свои мысли в устной форме;
4) формируем умение совместно договариваться о правилах общения и поведения.
Личностные УУД:
1) формируем умение определять и высказывать самые простые, общие для всех людей правила.
Регулятивные УУД:
1) формируем умение определять цель деятельности на уроке;
2) формируем умение определять усп

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: