Влияние человека на природу Африки. Заповедники и национальные парки

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

География 7 класс. Технологическая карта урока "Влияние человека на природу. Заповедники и национальные парки".
Тип урока по структуре: комбинированный
Форма организации учебной деятельности: работа в группах
Оборудование: учебник, атлас, физическая карта Африки презентация "Заповедники и национальные парки Африки", энциклопедии
Цель: установить основные причины, повлиявшие на изменение природы Африки и последствия, к которым они привели; найти пути решения экологических проблем; продолжить формирование познавательной активности учащихся, умение самостоятельно работать с разными источниками информации индивидуально и в группе, добывать знания, работать с картой, анализировать, делать выводы;
Задачи урока:
Образовательная: рассмотреть изменение природы Африки под влиянием деятельности человека; назвать и показать на карте заповедники и национальные парки материка.
Развивающая: развивать познавательную активность учащихся; расширять кругозор о состоянии природы в странах и на материках.
Воспитательная: Воспитывать интерес к познанию природы и бережного отношения к ней и умение самостоятельно работать с разными источниками информации индивидуально и в группе.
Планируемые результаты:
личностные: формирование устойчивого познавательного интереса каждого ученика и личную заинтересованность в самостоятельной поисково-исследовательской деятельности; Осознавать целостность мира и многообразие взглядов на него, выработать свои мировоззренческие позиции; Рассмотреть изменение природы Африка под влиянием человека.
метапредметные: формирование навыков обработки новой информации; своеобразие природы, умение показывать на карте географические объекты, работать с тематическими картами атласа.
предметные р

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: