Установление связи слов в предложении

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: "Установление связи слов в предложении".
Тип урока: комбинированный.
Класс: 4
Цель: освоить умения устанавливать связь слов в предложении по вопросам.
Планируемые результаты:
Образовательная: формировать умение детей устанавливать связь слов в предложениях при помощи форм слов, служебных слов и порядка слов.
Развивающая: развивать связную устную и письменную речь, орфографическую зоркость; расширять кругозор и словарный запас обучающихся.
Воспитательная: воспитывать познавательный интерес к русскому языку, эстетическое восприятие действительности.
Оборудование: карточки: с предложением для работы в паре, с разноуровневыми заданиями.







Этап
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
БУД
Виды коррекции
технологии, методы, приемы, средства обучения/коррекции
Организационно-мотивационный
- Здравствуйте, ребята. Меня зовут Татьяна Викторовна, сегодня я проведу у вас урок письма.
-Внимание, проверь, дружок,
Готов ли ты начать урок?
Всё ль на месте, всё ль в порядке?
Книжки, ручки и тетрадки?
- Я вижу, что все готовы, мы можем начать урок.
Приветствуют учителя.
Проверяют готовность.
Личностные :развитие мотивов учебной деятельности;
Регулятивные: овладение способностью принимать цели и задачи учебной деятельности; Коммуникативные: готовность слушать собеседника и вести диалог.
По содержанию: аффективно-волевой сферы; по форме работы: групповая; по наличию программ: программированная; по характеру управления корригирующими воздействиями: директивная; по масштабу решаемых задач: общая; по продолжительности: длительная
Разминка рук
-А , чтобы мы красиво писали и наши ручки не уставали, давайте

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: