Открытый урок по математике в 3 классе
На тему: «Умножение двузначного числа на однозначное»
Цели урока:
1. Учить находить способы определения значений произведения двузначного числа на однозначное.
Научить умножать двузначное число на однозначное и однозначное на двузначное. Совершенствовать изученные навыки табличного и внетабличного умножения. 3. Развивать логическое мышление, внимание, память.
4. Воспитывать умение выслушивать и уважать мнение другого человека.
Тип урока: урок усвоения новых знаний и первичного закрепления знаний.
Оборудование урока: Интерактивная доска, презентация физкультминутки «Клоунада»
Ход урока
I. Организация класса. Мотивация.
- Как бы вы хотели, чтобы прошёл наш урок?
- Что для этого нужно сделать?
II. Актуализация субъективного опыта учащихся.
- С чего начнем урок? (Мы начнем урок с интеллектуальной разминки)
- Для чего она нужна? (Она нам нужна, чтобы настроиться на работу. )
Устный счет.
1)
П А О Б ! Е Д
2, 58, 5, 9, 67, 20, 40
- Что вы видите?
- Какое задание вы предложите? (Расположить числа в порядке убывания и увеличения, сравнить, выполнить математические действия, разделить на группы. )
- Расположите числа в порядке возрастания.
(Победа)
-Где часто встречается слово «Победа»? Нужна нам победа на уроке?
2)
-Какой радел мы начали изучать? (Внетабличное умножение и деление)
-Повторим все, что знаем об умножении. Составим синквейн со словом ПРОИЗВЕДЕНИЕ.
Вариант ответов:
Произведение.
Двузначное, однозначное (четное, нечетное).
Умножает, увеличивает, заменяет (или: множитель, множитель, произведение).
От перестановки лагаемых произведение не изменяется.
Умножение.
3)
Повторение табл
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>