Конспект урока по социально-бытовой ориентировке 5 класс. 
 
Раздел "Одежда и обувь"
Тема урока "Уход за одеждой"
Урок изучения нового материала, формирования умений и навыков с опорой на социально - бытовой опыт. 
Цель урока: 
Познакомить с правилами и приёмами повседневного ухода за одеждой
 Задачи урока:
 1. Предметные - формирование у учащихся умения повседневного ухода за одеждой;
 2. Регулятивные - определение последовательности промежуточных задач с учетом конечного результата; 
 3. Познавательные - выбор наиболее оптимальных средств и способов решения задачи;
 4. Коммуникативные - умение вести учебное сотрудничество на уроке с учителем, одноклассниками в группе и коллективе;
 5. Личностные - формирование бережливости при выполнении трудовых приемов. 
 Тип урока: урок-практикум 
 Оборудование: презентация "Уход за одеждой и обув", экран, проектор, компьютер, раздаточный материал. 
Методы обучения:
  словесные - при формировании теоретических знаний;
  практические - при выполнении практической работы;
  наглядные - презентация для повышения внимания и лучшего запоминания материала;
  поисково - проблемные - при анализировании проблемных ситуаций, для развития самостоятельности мышления;
  методы контроля и самоконтроля. 
Приёмы технологий:
  информационно- коммуникационные;
  личностно - ориентированные;
  здоровьесберегающие. 
Формы организации деятельности:
  групповая;
  индивидуальная;
  фронтальная. 
Формы контроля:
  за усвоением материала во время беседы - ответы детей;
  озвучивание результатов во время работы;
 Этап урока
 Деятельность преподавателя
 Деятельность учащихся
 Форм
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
