Труд-основа жизни

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока с использованием межпредметной технологии.
Данный урок проводится в 5 классе в разделе "Труд", используются задания, которые позволяют привлекать умения работать с толковыми словарями (русский язык), разыгрывать по ролям литературное произведение, дополнять тексты пословиц (литература, театр), использовать репродукции картин художников (изобразительное искусство)
Класс: 5
Предмет : обществознание
Тема. Труд-основа жизни
Цели: раскрыть значение понятия "труд", охарактеризовать виды труда, дать представление о том, какую роль играет труд в жизни каждого человека, общества, государства.
Планируемые результаты
Предметные: обучающиеся научатся понимать значение слова "труд", различать виды труда, понимать значение трудовой деятельности для личности и общества.
Метапредметные: организовывать совместную деятельность в группах, ставить и формулировать для себя новые задачи в познавательной деятельности, анализировать, сравнивать, классифицировать и обобщать факты и явления.
Личностные: формирование мотивации, направленной на активное и созидательное участие в общественной и государственной жизни, заинтересованности не только в личном успехе, но и в развитии различных сторон жизни общества.
Тип урока: открытие нового знания.
Оборудование: пакеты с рабочими материалами для работы в группах, мультимедийная презентация, АРМ учителя, реквизит для миниспектакля.
Литература:
1. Обществознание: Учебник для 5 класса общеобразовательных заведений. Боголюбова Л. Н. , Иванова Л. Ф. - М. : Просвещение, 2014
2. Е. Н. Сорокина. Поурочные разработки по обществознанию к УМК Л. Н. Боголюбова и др. 5 класс . - М. :ВАКО, 2017





Ход урока
Этап у

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: