Teenage years- are they always happy

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Учитель: Исхакова Татьяна Викторовна, МОБУ Волховская городская гимназия 3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова
УМК О. В. Афанасьева, И. В. Михеева, 9 класс
Технологическая карта урока
Тема: Teenage years- are they always happy?
Урок 3
Тип: комбинированный
Цели и задачи: Образовательная цель: расширение и отработка словарного запаса по теме, тренировка навыка употребления признаков грамматического материала (модальные глаголы и их заместители,Conditional 2), совершенствование навыка аудирования и письменной речи
Деятельностная цель- формирование умения составлять монологическое высказывание
Предметные: формирование иноязычной коммуникативной компетенцииМетапредметные:
Регулятивные: формирование умений планирования и регуляции своей деятельности
Познавательные: совершенствование умений обобщать, проводить аналогии, извлекать информацию, перерабатывать ее, анализировать
Коммуникативные: формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, совершенствование умения использовать речевые средства в соответствии с коммуникативной задачей
Личностные: формирование адекватной позитивной самооценки и позитивного взгляда на жизнь, чувства сопереживания и уважительного отношения к другому, готовности к саморазвитию, научить находить выход из проблемной ситуации
Ресурсы урока: Интернет- ресурс (фото)
Ход урока
Содержание деятельности учителя Содержание деятельности обучающихся
Этапы урока, например,
1 этап – мотивационно- целевой
Содержание деятельности учителя: Приветствие. Создает условия для возникновения внутренней потребности включения в деятельность. На интерактивной доске две фотографии: грустной девочки-подростка и совершенно счастливой.
What do y

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: