Сюрпризы осени

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное автономное дошкольное образовательное
Учреждение "Детский сад комбинированного вида
26 "Кораблик"




Подготовила и провела:
Стройкова Елена Анатольевна
воспитатель подготовительной
специализированной группы
для детей с нарушением зрения,
высшая квалификационная категория



2016 уч. г.


Программное содержание:
Коммуникация.
- Совершенствовать умение составлять рассказ по опорным картинкам, свободно высказываться, используя свои знания и навыки связной речи.
- Упражнять в образовании существительных (при помощи суффиксов чк, щ)
- Закреплять умение детей отчетливо произносить согласный звук р р/ (в начале, в середине, в конце слова, определить с помощью схем-бус)
- Учить подбирать схемы к предложению
- Развивать память, воображение.
Познание:
- Углублять и расширять знания детей об осени
- Вспомнить и обобщить с детьми все сезонные изменения, которые происходят в природе осенью
- Обобщить с детьми все осенние наблюдения
- Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.
Материалы и оборудование: корзина, овощи, опорные картинки об осени, мяч, плоскостные грибы, схемы для составления предложений, схемы-бусы.
Предварительная работа: наблюдение в природе, заучивание наизусть "Уж небо осенью дышало" (А. С. Пушкин).
















Ход НОД:
Дети заняты своими любимыми играми.
Воспитатель вносит в группу корзину прикрытую салфеткой.
Воспитатель:- Ребята, как вы думаете, что находится в этой корзине? (ответы детей)
Воспитатель:- А может быть здесь лежит помидор?
- Как ласково можно с

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: