Строчная буква в

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок русского языка: обучение грамоте (обучение письму). 1класс УМК "Школа России".
Учитель: Пономаренко В. В.
Тема: Строчная буква в.
Педагогическая цель: создать условия для формирования умения писать строчную букву в, способствовать развитию фонематического слуха, мелкой моторики, глазомера.
Тип урока: открытие новых знаний
Планируемые результаты

Предметные

Метапредметные

Личностные
- познакомиться с алгоритмом написания строчной буквы в;
- научиться записывать слоги и слова, используя эталон в прописи;
-закреплять умение записывать предложения.
Регулятивные:
-определять, формулировать и удерживать цель деятельности на уроке до получения её результата;
-планировать решение учебной задачи;
-выполнять последовательность необходимых операций;
-анализировать написание буквы в соответствии с эталоном;
-развивать способность к самоконтролю.
Познавательные:
-ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного;
-ориентироваться в прописи;
- перерабатывать полученную информацию: делать выводы в результате совместной работы.
Коммуникативные:
-уметь слушать собеседника и вступать в речевое общение.
-принимать и осваивать социальную роль обучающегося;
- развивать способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.


Основное содержание темы, понятия и термины: буква в строчная, печатная, письменная; звуки в в; предложение, слого-звуковой анализ слов.
Ресурсы урока: тетрадь на печатной основе, демонстрационный материал, презентация.


ХОД УРОКА
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Формируемые УУД, технологии
I. Организацио

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: