Тема: "Степени сравнения прилагательных" англ. яз.
Тип: Урок обобщения и систематизации изученного материала
Цели и задачи:Деятельностная: формирование способностей к рефлексии коррекционно-контрольного типа. Формирование регулятивных УУД.
Содержательная: закрепление и коррекция изученных способов действий, понятий и алгоритмов. Контроль употребления степеней сравнения прилагательных.
Предметныеповторить лексические единицы по теме "животные", "город и сельская местность", правила образования сравнительной и превосходной степеней односложных и многосложных прилагательных, исключения, в структуру предложения со сравнительным союзом " than"
Метапредметные
учащиеся должны научиться анализировать, сравнивать и употреблять степени сравнения прилагательных в русском и английском языках,
Личностныемотивация изучения английского языка, умение осмысливать, нужно ли учение и какой смысл оно имеет, оценивание усваиваемого содержания, исходя из личностного морального выбора,
Ресурсы урока:
компьютер, интерактивная доска, таблица образования степеней сравнения прилагательных
Ход урока
Содержание деятельности учителя
Содержание деятельности обучающихся
Этапы урока
1 этап - мотивационно-целевой
-организационный момент
-постановка цели занятия перед учащимися
-проверка знаний и умений учащихся
Содержание деятельности учителя
Учительсоздает учебную или образовательную ситуацию, осуществляет постановку учебной задачи. Приветствие:
"Hello, my dear friends!
How are you?
Thanks, Im fine too!
Im glad to see you!
So, lets begin our lesson. "
Учитель организует работу с титульным слайдом презентации для определени
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>