Сложение трёхзначных чисел

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок математики в 3 классе
Тема: "Сложение трёхзначных чисел".
Педагогические задачи: создать условия для знакомства с названиями разрядов; составить алгоритм письменного сложения трехзначных чисел в столбик; способствовать формированию умений выполнять поразрядное сложение (письменные и устные приёмы) двузначных и трёхзначных чисел; совершенствовать умения анализировать и решать задачи.
Планируемые результаты:
Предметные: познакомятся с названиями разрядов; научатся выполнять поразрядное сложение (устные приемы) двузначных и трехзначных чисел;
Метапредметные: познавательные - устанавливают зависимость между данными и искомыми величинами при решении разнообразных учебных задач; регулятивные - осуществляют саморегуляцию как способность к мобилизации сил и энергии, к волевому усилию и преодолению препятствий; коммуникативные - полно и точно выражают свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; владеют монологической и диалогической формами речи;
Личностные: осознают необходимость самосовершенствования; осваивают начальные формы познавательной и личностной рефлексии.
Тип урока: открытие новых знаний.
Оборудование: компьютер, проектор, презентация экран, карточки для карточки, учебник "Математика" 1 часть, рабочая тетрадь.
Ход урока
I. Организационный момент. Мотивация к учебной деятельности.
Слайд 1
Заливистый школьный звонок
Позвал опять на урок.
И прекрасна, и сильна - Математики страна. Уравненья и задачи, Устный счет здесь всякий раз. Пожелаю вам удачи! За работу! В добрый час!
- Ребята, я прошу улыбнуться тех, кто пришел на урок с хорошим настроением.
- Хлопните в ладоши, у кого плохое настроение.
- Для чего необходимо изучать математику?
- Желаю

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: