Шагаем мы по лесенке, разыскивая песенку

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ГККП ясли-сад 1 "Қарлығаш"



"Шагаем мы по лесенке, разыскивая песенку"
Музыкальное занятие для старшей группы "Смешарики"


Выполнила
Акатова айгуль алтынбековна
Музыкальный руководитель









2017

Цель занятия:
Формировать ритмические способности детей старшего дошкольного возраста.

Образовательные задачи:
1. Знакомить с особенностью музыкальной речи (фразировкой), ритмического построения фраз, слышать начало и конец музыкальной фразы.
2. Учить детей вступать в музыкальное сопровождение, используя опорный сигнал.
3. Способствовать формированию умения придумывать слова и воспроизводить ритмослоги.
4. Упражнять детей в различении ритмических рисунков, соотносить звуки по высоте.

Развивающие задачи:
1. Развивать слуховое внимание, логическое мышление, творческие способности детей.
2. Развивать у детей ритмическое, темповое и звуковысотное восприятие.
3. Развивать координацию, переключаемость движений.

Воспитательная задача:
1. Воспитывать самостоятельность, активность, доброжелательное отношение друг с другом.
Методы и приёмы:
Словесные: вопросы, задания, словесное объяснение.
Наглядные: слайдовые фрагменты.
Практические: музыкальные игры, творческие задания.
Материалы и технологии:
Слайдшоу;
Видеослайд;
детские музыкальные инструменты (ложки, рубель, дудочка, коробочка, кастаньеты, маракасы, металлофон, треугольник, бубен);
бабочки, цветы бумажные по количеству детей; ритмический кубик;
нотки двух цветов желтые и синие;
Ход занятия

Дети входят в зал под ритмичную музыку, выполняют движения по словес

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: