Класс: 4а Тема: Считаем в прямом и обратном порядке Цель: Научить считать в прямом и обратном порядке.
Задачи: Образовательная: продолжить закреплять умения считать и записывать круглые сотни, считать круглыми сотнями в прямом и обратном порядке. Развивающая: умение решать уравнения, находить неизвестное слагаемое, вычитаемое, уменьшаемое. Воспитательная: Воспитывать культуру умственного труда
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
УУД
Организационный момент
- Здравствуйте, дети! Я рада вас видеть и очень хочу начать работу с вами! Хорошего вам настроения и успехов!
Готовятся к уроку.
Личностные: самоопределение;
Регулятивные: целеполагание;
Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками
Устный счет.
- Начнем наш урок с устного счета
- Запишите эти числа в порядке возрастания.
52740,52004,52007,52047,52074,52407,52470, 1558.
- Назовите их в порядке возрастания.
- Какое число лишнее? Почему?
- Какое число является предыдущим для числа 52008?
- Какое число является последующим для числа 52469?
- В каком числе общее количество десятков 5204?
- Какое число больше 52700 на 40?
- Какое число получим, если 52000 увеличим на 2?
Молодцы вы справились с заданиями!
1558,52004,52007,52047,52074,52407,52470,52740.
-число 1558 потому что во всех остальных числах есть цифры 2,7,4,5,0.
52 470
52 740
104 000
Мотивация к учебной деятельности
-Ребята, ко мне на улице подошёл почтальон и передал вот это письмо. Что в нём я не знаю, но на конверте написано детям. Сейчас я открою и прочитаю, что в нём. (открываю конверт и читаю вслух)
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>