ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Учебный предмет: математика
Тема урока: Решение задач
Класс: 3
УМК «Школа России»
Тип урока: закрепление знаний и способов действий
Цель урока: закрепить знание таблицы умножения и деления с числами 2-8, создать условия для отработки способов решения составных задач
Задачи урока: - совершенствовать вычислительные навыки табличного умножения и деления, закрепить умение решать задачи изученных видов;
-развивать умение работать самостоятельно и в группах;
-воспитывать аккуратность, доброжелательность.
Планируемые результаты:
-предметные: научиться решать задачи изученных видов, пользоваться таблицей умножения и деления, применять правило нахождения площади прямоугольника;
-метапредметные: устанавливать математические отношения между объектами и группами объектов; использовать различные способы поиска, обработки информации, работать в группе, высказывать и обсуждать предположения, осуществлять взаимопроверку;
- личностные: осуществлять пошаговый контроль своей деятельности, развивать навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками, умение слушать других и принимать иную точку зрения, находить выход из спорных ситуаций.
Ход урока
Этап урокаДеятельность учителяДеятельность обучающихсяФормируемые УУД
1. Мотивация познавательной деятельности
Читает стихотворение.
Будем задачи сегодня решать;
Складывать, делить, вычитать, умножать.
Площадь фигуры найдем без труда,
Помогут в этом формулы всегда.
(Слайд 1) На экране записи: «Я умею/ не умею составлять и решать задачи», «Я умею/не умею составлять схемы к задаче», «Для выполнения задания мне потребуется помощь». Учитель просит составить предложения.
А вы любите решать задачи? Почему? Сегодня вы будете ра
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>