Развитие человека на протяжении жизни

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: Развитие человека на протяжении жизни.
Цель : познакомить с основными этапами роста и развития человека; учить практически определять свой рост и массу тела ; развивать интерес детей к своей личности, развивать социальную компетентность, умение учиться, развивать коммуникативную компетентность; воспитывать у детей желание придерживаться здорового образа жизни.
Оборудование: презентация "Развитие человека", письмо от Буратино, ростомер, таблички для теста, для работы в парах, в группе.
Ход урока
I. Организационный момент
Ну-ка, проверь , дружок,
Ты готов начать урок?
Все ль на месте,
Все ль в порядке:
Ручка, книжка и тетрадка?
Все ли правильно сидят?
Все ль внимательно глядят?
II. Вступительное слово учителя
-Ребята, сегодня утром мне принесли письмо от Буратино. Давайте его прочитаем. (Слайд 1)
"-Здравствуйте, дети! Пишет вам Буратино. Папа Карло всегда обращается ко мне: "Мой маленький, мой малыш, мой мальчик!" А я так хочу стать взрослым. Расскажите мне , как люди растут и развиваются. Заранее благодарю вас . Ваш Буратино.
-Ребята, давайте поможем Буратино. И в конце урока постараемся рассказать ему, как же развивается человек на протяжении всей жизни и что нужно делать , чтобы развитие происходило правильно.
III. Актуализация опорных знаний
( Постановка проблемной ситуации. Под музыкальное сопровождение учитель зачитывает легенду. )
-Было это очень давно. В одной деревни жили старик со старухой. Однажды пошел дед в лес за хворостом. Долго не было старика дома, старуха уже начала волноваться. Возвратился он домой поздним вечером. Увидав старика, старуха очень удивилась. Дед выглядел на много лет моложе. Оказалось, что в лесу он нашел волшебный

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: