Разработка эскиза костюма со свойствами симметрия и асимметрия

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

План урока
Специальность: 262019. 03 Портной
Преподаватель: Борзыкина К. А.
Занятие 4
Дата 26. 03. 2019
Тип урока: комбинированный
Группа: П-21
Дисциплина: Основы художественного проектирования одежды
Тема: Разработка эскиза костюма со свойствами симметрия и асимметрия.
Цель урока: выполнение студентами эскиза костюма со свойствами симметрия и асимметрия.
Задачи:
1. Студент должен знать понятия «симметрия» и «асимметрия», их отличия.
2. Студент должен уметь различать симметричные и асимметричные костюмы.
3. Студент должен понимать значимость полученных знаний и умений в разработке эскизов костюма для дальнейшего изучения данной дисциплины.
Термины: проектирование, эскиз, модуль, канон, симметрия, асимметрия.
Материалы и оборудование:
Обучающийся
1. Тетрадь для записей, ручка, карандаш простой, ластик, краски, кисти, альбом.
Преподаватель
1. Наглядные пособия по теме занятия.
2. ПК с выходом в сеть Интернет.
Планируемый результат: выполненные эскизы двух костюмов – первый - симметричный, второй - асимметричный.
Ход занятия:
1. Организационный момент;
2. Формулировка темы урока, постановка целей и задач урока.
3. Актуализация знаний, просмотр наглядного материала (определение понятий симметрия, асимметрия, их основные отличия).
4. Первичное закрепление изученного материала (фронтальный опрос).
5. Закрепление изученного материала (выполнение эскизов).
6. Домашнее задание.
7. Подведение итога урока.
8. Рефлексия.
Этапы учебного занятия:Деятельность педагогаДеятельность обучающегося
1. Организационный моментПриветствует, проверяет готовность обучающихся к уроку.
Готовятся к восприятию материала.
2. Мотивация
Обеспе

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: