Растения – живой организм

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Мультимедийный
урок познания мира во 2 классе
Тема: "Растения - живой организм"
Цель: показать разнообразие растений, изучить сходство и различие групп растений
Задачи:
1) углубить и расширить знания детей о растениях, о живой природе, об особенностях появления растений из семени, познакомить учащихся с группами растений и их признаками;
2) развивать наблюдательность младших школьников, логическое мышление, учить анализировать, сравнивать и обобщать полученные знания; обогащать словарный запас;
3) воспитывать любовь и бережное отношение к природе, умение работать в коллективе, в группах;
Оборудование: компьютер с программой Power Point, интерактивная доска, индивидуальные карточки учащихся, бочонки из игры "Лото".
Ход урока:
I Организационный момент. Психологический настрой.
- Сегодня у нас необычный урок, т. к. к нам приехали учителя нашего региона, посмотреть, как вы работаете, чему научились. Необычен ещё тем, что в гости пришли сказочные герои, которые хотят проверить ваши знания и рассказать много интересного. Все готовы к уроку? Проверьте свои рабочие места. Сядьте красиво. (1-2 слайды)

Громко прозвенел звонок-
Начинается урок.
Слушайте, запоминайте
Ни минуты не теряйте.
Постарайтесь всё понять
Будет всё у вас на 5!
II РАЗМИНКА
1) ЗАГАДКИ
- В некотором царстве. В некотором государстве жили-были 3 друга. Они жили дружно, делали всё сообща, делили всё поровну. А как их звали, узнаете из загадок. (3 слайд)
Его мы изредка встречаем на дороге.
Без палки ходит он, безглазый и безногий.
Боится не собак, не кошек, ни коров, а кур и петухов. (Червячок) - (4 слайд)

Без рук, без ног по полю рыщет,
Поёт д

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: