Растениеводство

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок окружающего мира в З классе по программе
"Школа России"
Тема: " Растениеводство"
1. Цели:
1 . Познакомить детей с одной из отраслей сельского хозяйства- растениеводством; учить различать культурные растения; учить анализировать; обобщать полученные знания.
2. Развиватьречь учащихся, внимание , мышление, развивать кругозор.
3. Воспитывать бережное отношение к продуктам питания.

Ход урока.
1. Орг. момент
Вот и прозвенел звонок -
начинается урок
Друг на друга посмотрели
И за парту тихо сели.

2. Проверка домашнего задания
Прежде чем перейти к изучению нового материала давайте вспомним, что
мы изучали на прошлом уроке.
" Полезные ископаемые"

По группам: подобрать подходящие по свойству полезные ископаемые (металлические, строительные, горючие, жидкие, твердые, газообразные)

3. Сообщение темы.
Отгадайте, о чем пойдет речь на уроке?
1. В огороде у дорожки
Стоит солнышко на ножке,
Только желтые лучи
У него не горячи. (Подсолнух. )

2. Зеленый, полосатенький,
А в середке сладенький. (Арбуз. )

3. Утром поле голубое,
За полдень - зеленое. (Лен. )

4. Как надела сто рубах,
Захрустела на зубах. (Капуста. )
5. В поле на пригорочке
Лежат желтые бочоночки. (Дыня. )

6. В поле росла,
Под жерновом была,
Из печки на стол
Караваем пришла. (Пшеница. )

7. На стеблях белеют чашки,
В них нитки и рубашки. (Хлопок. )

8. Круглое, румяное,
Я расту на ветке.
Любят меня взрослые
И маленькие детки. (Яблоко. )

Дышит, растет,
А ходить не умеет.
(растение)
Как вы думаете давно появились раст

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: