Русский язык
 Слова, которые отвечают на вопросы
 КАКОЙ? КАКАЯ? КАКОЕ? КАКИЕ?
 
Урок 36 (29). 
Тема: Наблюдение над словами-названиями признаков. Развитие умения ставить к ним вопросы. 
Цель:
 - развитие умений ставить вопросы к словам, которые называют признаки предметов. 
Символы:
Н
П
М
 Этапы урока
 Ход урока
 Формирование УУД,
 ТОУУ
 (технология оценивания учебных успехов)
Ι. Актуализация знаний. 
 - Откройте тетрадь. 
 - Что надо записать? (Дату. ) 
Комментированная запись числа. 
 - Какую запись должны сделать дальше?
 - Напишите слова "Классная работа". 
 4 3
Словарный диктант. 
"Проверяем то, что знаем". 
Упр. 60 (дети пишут под диктовку учителя). 
 - Подчеркните опасные места в словах. 
 - Обменяйтесь тетрадями, проверьте написанное. Сверьте с образцом в учебнике. 
После этого учитель собирает тетради. 
Познавательные УУД
1. Развиваем умения извлекать информацию из схем, иллюстраций, текстов. 
2. Представлять информацию в виде схемы. 
3. Выявлять сущность, особенности объектов. 
4. На основе анализа объектов делать выводы. 
5. Обобщать и классифицировать по признакам. 
6. Ориентироваться на развороте учебника. 
7. Находить ответы на вопросы в иллюстрации. 
II. Формулиро-вание проблемы, планирование деятельности. Поиск решения (открытие нового знания), формулирование правила (определения). 
1 3 1 7
 - Рассмотрите центральный кадр диафильма перед упр. 62. 
 - Что удивило мальчиков? (Новый платок у Кати. )
 - Расскажите, какой он? (Фиолетовый, лёгкий, красивый, новый,
		
		
Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
		
		
	    
	
    