Урок русского языка.
Тема: "Предлог. Употребление предлогов в речи".
Цель урока: познакомить учащихся с предлогами.
Задачи урока: расширить знания учащихся о предлоге, о его роли в русском языке; учить писать предлоги отдельно от других частей речи.
Познавательные УУД:
1) формируем умение извлекать информацию из схем, иллюстраций, текстов;
2) формируем умение на основе анализа объектов делать выводы;
3) формируем умение обобщать и классифицировать по признакам.
Коммуникативные УУД:
1) формируем умение слушать и понимать других;
2) формируем умение строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами;
3) формируем умение работать в паре группе.
Регулятивные УУД:
1) формируем умение высказывать своё предположение на основе работы с учебным материалом;
2) формируем умение оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей;
3) формируем умение осуществлять рефлексию
Личностные УУД:
1) формируем умение выказывать своё отношение к уроку, выражать свои эмоции;
2) формируем мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности;
3) формируем умение оценивать поступки в соответствии с определённой ситуацией.
ХОД УРОКА:
1. Самоопределение к деятельности. Организационный момент.
Учитель: - Доброе утро, дорогие ребята и родители! А утро ведь и, правда, доброе! Почему говорят, "Утром один час лучше, чем два вечером". Таджикская пословица
(Учащиеся высказываются)
2. Мотивация.
Учитель: - Ребята! Сегодня в это субботнее доброе утро предлагаю всем нам отправиться в гости. Подальше от городской суеты, шума в хорошее спокойное место - Простоквашино. Ведь там зимой такая красота!
Слайд. - Да, дорога до Прос
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>