Правописание проверяемых и непроверяемых безударных гласных в корне слова

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок русского языка для 2 класса
"Правописание проверяемых и непроверяемых безударных
гласных в корне слова".
(в рамках проблемной группы учителей начальных классов).
Цели урока:
1. Обобщить знания детей об орфограмме (безударный гласный звук) в корне слова.
2. Отрабатывать навыки слов с орфограммами.
3. Уточнить, систематизировать и обобщить знания детей о способе проверки изученных орфограмм.
4. Развивать орфографическую зоркость на письме.
Оценка результатов:
1. Личностные: развитие мотивов и смысловой учебно-образовательной деятельности, формирование внутренней позиции школьника. В полном соответствии с требованиями ФГОС второго поколения не подлежат итоговой оценке.
2. Метапредметные (регулятивные учебные действия, коммуникативные учебные действия, познавательные учебные действия): универсальные способы деятельности, способы регуляции своей деятельности.
3. Предметные (система предметных знаний и система предметных действий): опыт специфической для данного предмета деятельности по получению нового знания, его преобразованию и применению.
Ход урока.
1. Организационное начало урока. Вступительная часть урока.
Ну-ка, юный мой дружок,
Ты готов начать урок?
Всё в порядке на столе?
Есть порядок в голове?
Чтобы иметь знания,
Понадобятся терпенье и старание.
- Поднимите руку те, кто готов начать урок.
2. Дыхательная гимнастика.
- Встали прямо, руки вдоль туловища. Подравнялись.
- Сделать глубокий вдох через нос и выдохнуть через рот.
Носиком дышу, дышу свободно,
Выполню задание, задержу дыхание. . .
3. Знакомство с оценочным листом.
Я старался, выполнил все задания и у меня все получилось.
Я старался, но у м

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: