Правописание гласных и согласных в корне слова

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Методическая разработка урока с использованием технологии коллективного способа обучения (КСО) - работа в парах сменного состава


Предмет: Русский язык Класс: 4 УМК: Канакина В. П. , Горецкий В. Г. Русский язык: Учебник: 4 класс: в 2 ч. - М. : Просвещение, 2015г, с. 56-57
Тема урока: Правописание гласных и согласных в корне слова
Тип урока: открытие новых знаний
Оборудование: доска, компьютер, электронное приложение к учебнику, карточки с выбором букв для фронтальной работы, опорные таблицы "Безударные гласные", "Парные согласные", "Непроизносимые согласные", раздаточный дидактический материал - светофорчики, перфокарты "Корневые орфограммы", контрольные листы.
Цели урока:
Предметные
:: Распознавать корень в слове, подбирать однокоренные слова.
:: Различать однокоренные слова и различные формы одного и того же слова.
:: Применять правила правописания:
-проверяемые безударные гласные в корне слова
-парные звонкие и глухие согласные в корне слова
- непроизносимые согласные
Метапредметные
:: принимать и сохранять учебную задачу;
:: осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату;
:: обобщать, т. е. осуществлять генерализацию и выведение общности для целого ряда или класса единичных объектов, на основе выделения сущностной связи;
:: адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, владеть диалогической формой речи.
:: контролировать действия партнёра;
Личностные
:: формировать учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу;
:: формировать способность к оценке своей учебной деятельности;

1. Организационный этап (дети произносят вместе с учителем стихи, выполняют действия

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: