Правописание безударных окончаний имён существительных

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Русский язык.
Урок русского языка в 4 классе (УМК Школа России)
Тема : "Правописание безударных окончаний имён существительных"
Цель урока: совершенствовать умения правописания безударных падежных окончаний имён существительных.
Задачи урока:
1. Направленные на достижение предметных результатов:
совершенствовать:
-умение выделять морфемы, в которых находятся орфограммы
-умение определять тип орфограммы
- умение применять 2 способа проверки безударных падежных окончаний имён существительных:
а) по опорным словам;
б) по таблице окончаний.
2. Направленные на достижение метапредметных результатов:
Регулятивные УУД :
-контролировать и оценивать процесс и результат своей деятельности
-формулировать тему урока на основе его содержания
Познавательные УУД:
- совершенствовать умение анализировать предложенные задания для определения цели их выполнения
-классифицировать пропущенную в словах орфограмму безударный гласный в зависимости от морфемы, в которой она находится
-доказывать правильность выбора буквы для обозначения орфограммы на основе способа проверки
Коммуникативные УУД:
- уметь договариваться при работе в группе
Ход урока
1. Организацоинный момент
-Поприветствуем гостей. Постараемся , чтобы наш урок прошёл плодотворно, принёс нам новые знания и умения. Какими вы должны быть?
- Откройте тетрадь и оформите работу. Какое числительное вы записали , обозначая сегодняшнее число? Какие орфограммы есть в этом слове?
- Проверьте правильность написания. ( открыть запись)
- Кто ошибся? ( нужно поработать над этим словом)
2. Актуализация знаний.
- Посмотрите на экран. (слайд с текстом упр. из тетради на печатной основе)
- Какую орфографическую з

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: