Понятие о металлургии

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Дата: 10 апреля 10 класс
Тақырып:
Тема: «Понятие о металлургии».
Оқыту мен тәрбиелеудің міндеттері: Учебно – воспитательные задачи:
Обобщить и систематизировать знания учащихся об особенностях получении металлов и их географии; научных принципах производства металлов и сплавов; о природных соединениях железа и цветных металлов как основе черной и цветной металлургии.
Углубить знания учащихся, полученные из курсов химии и географии в целом, о магматических и осадочных горных породах, о комплексном использовании сырья, о продукции предприятий металлургического комплекса; о защите окружающей среды от отходов предприятий металлургической промышленности.
Продолжить формирование навыков самостоятельной работы учащихся с учебником, научно-популярной литературой. Развивать познавательную активность учащихся, способствовать выработке навыков наблюдения, умения делать выводы.
Мақсат:
Цель: Не претендуя на полноту воспроизведения изученного материала научить ребят выделять главное, четко и кратко выражать свои мысли, соблюдая регламент, быстро ориентироваться в обильной массе учебного материала, выявлять необходимое в данный момент.
Құрал – жабдықтар, көрнекті құралдар: Оборудование, наглядные пособия:
Таблицы, схемы, макеты соответствующих производств, песочные часы (10 мин. , 3 мин. ), протокол судейства.
Сабақ түрі: Тип урока: Совершенствование ЗУН
Әдіс-тәсілдер:
Методы: Словесно-наглядные.
Сабақ барысы:
Ход урока:
Эпиграф к уроку: Железо ржавеет, не находя себе применения, стоячая вода гниет или на холоде замерзает, а ум человека, не находя себе применения, чахнет. Леонардо да Винчи.
Подготовка к семинару.
Класс делится на 3 группы. Каждая группа получает задание: подготовить выступления по

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: