Подарочный букет

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


ТМК ОУ "Дудинская средняя школа 5"



Мастер-класс
"Подарочный букет"
во 2 классе "Б"










Учитель начальных классов:
Соломенникова Мария Борисовна

г. Дудинка 2015 г.

Мастер - класс "Подарочный букет"
Цель: изготовление цветов из гофрированной бумаги; сплочение детского и родительского коллектива.
Задачи урока:
Метапредметные УУД:
Личностные действия: ценить и принимать базовые ценности " труд", "семья", учебно-познавательный интерес к новому материалу, самоанализ и самоконтроль результата.
Регулятивные действия: определять цель учебной деятельности, план выполнения заданий, определять правильность выполненного задания на основе образца, учиться корректировать выполнение задания в соответствии с планом, оценка своего задания, коррекция.
Познавательные действия: создавать содержательные и организованные условия для развития умения анализировать, сравнивать, выделять; извлекать необходимую информацию из беседы; развивать интерес детей к художественному творчеству; вырабатывать алгоритм действий; формировать умения формулировать ответ на вопросы учителя.
Коммуникативные действия: уметь работать в группе, договариваться друг с другом, участвовать в диалоге, в коллективном обсуждении, слушать и понимать других, аргументировать свое мнение.
Этапы
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
I. Мотивационный этап
- Добрый день, уважаемые гости, родители и ребята. Я улыбнулась вам, и вы улыбнитесь друг другу. И подумайте: как хорошо, что мы здесь все вместе. Мы спокойны и добры, приветливы и ласковы. Мы все здоровы. Пожелайте мыслен

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: