ГУ СОШ  40
Карибаева Айжан Турсунбаевна 
Учитель начальных классов
Стаж работы: 25 лет
Категория: вторая
Предмет:математика
ТЕМА: "Периметр многоугольника"
Класс:2 "б"
Цель урока: создать условия для развития навыков вычисления и нахождения периметра геометрических фигур. 
Задачи урока:
  Рассмотреть способ вычисления периметров любых многоугольников;
  Совершенствовать вычислительные навыки; 
Материально-дидактическое оснащение урока: презентация Mickrosoft PowerPoint,учебник,карточки. 
Ход урока
 I. Позитивный настрой. 
 Учащиеся поочередно касаются одноименных пальцев рук своего соседа, начиная с больших пальцев и говорят:
 1. желаю (соприкасаются большими пальцами);
 2. успеха (указательными);
 3. большого (средними);
 4. во всём (безымянными);
 5. и везде (мизинцами);
 6. Здравствуйте! (прикосновение всей ладонью)
Записать дату, "классная работа" 2 мин. 
Каллиграфическая минутка. 
Письмо цифры 7
Есть пословица у нас 
И она известна всем - 2 мин
Отрезаешь только раз, 
А отмерить надо . . . 
(Семь)
Ребята а число 7 с чем у вас ассоциируется. 
"Семь бед - один ответ", "За семью морями". Семь дней недели. Цветик семицветик. 
2. Работа над новым материалом. 
3. Актуализация опорных знаний. 
а) Как называются эти геометрические фигуры? (сайд )
 2 мин
1 - незамкнутая ломаная;
2 - замкнутая ломаная, многоугольник, четырёхугольник. 
Сколько звеньев (отрезков)в каждой ломанной. 
- Как найти длину ломаной? (Измерить звенья и сложить длины. )
4. Сообщение темы и целей урока. 
 Проблемная ситуация. (слайд ) 8 мин. 
 (на партах у детей конверт с вышитыми салфе
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
