Основные группы односоставных предложений. Предложения определённо-личные

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Проект урока
Разработала Зиновьева Мария Фёдоровна
МКОУ "Новоеловская ООШ"
Тальменский район , Алтайский край

Предмет русский языкКласс 8
Тема "Основные группы односоставных предложений. Предложения определённо-личные"

Цель урока : создать условия для формирования лингвистической компетентности: расширение представления учеников о
предложении , дать понятие об односоставных предложениях с главным членом - сказуемым ;
формировать умения распознавать определённо - личные предложения ;
развивать речь , память; воспитывать любовь к русскому языку ,к поэзии .
Планируемые результаты : учащиеся научатся определять односоставные и двусоставные предложения ,составлять и находить в
тексте определённо-личные предложения ; аргументированно отвечать , доказывать своё мнение ; обнаруживать проблему
и формулировать учебную проблему совместно с учителем.

1. Организационный момент, включающий:
приветствие учителя , тему урока "Основные группы односоставных предложений . Предложения определённо - личные" .
Цель: Формирование ответственного отношения к учению , готовности и способности к обучению и познанию . Организация учащихся для активной работы на уроке , настроить учащихся к восприятию новой темы .
Метод : беседа ,целеполагание


Деятельность учащихся
Деятельность учителя
Развиваемые УУД
Организация своего рабочего места . Постановка цели , которую учащиеся самостоятельно выводят на данном этапе урока для себя , поглядев на запись темы на доске :
понять и изучить тему , активно работать на уроке, для этого внимательно слушать учителя и учеников .


Учитель акцентирует внимание учащихся на теме урока.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: