Организм человека и охрана его здоровья

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

План- конспект урока (ФГОС)
с применением личностно-ориентированной технологии
по теме: "Организм человека и охрана его здоровья"
Класс 3
Предмет: окружающий мир
Тип урока: систематизация и обобщение знаний и умений.
Использование технологии: личностно-ориентированная, проблемно - диалогическая.
Форма организации учебной работы: индивидуальная, групповая, фронтальная, коучинг.
Цель: создание условий для систематизации, обобщения, проверки знаний по изученному разделу.
Планируемые результаты освоения материала:
предметные: закреплять умения объяснять значения понятий;
рассказывать о системах органов организма человека, их строении и работе;
понимать взаимосвязь систем органов организма человека.
метапредметные: создавать условия для применения знаний в практике жизни.
УУД:
регулятивные: определять тему и цель урока с помощью учителя;
планировать работу на уроке; создавать алгоритмы деятельности при решении проблем творческого и поискового характера; структурировать знания;
познавательные: расширять знания о внутренних системах органов человека и важности их сохранения;
коммуникативные: умение вступать в диалог, слушать и понимать собеседника, формировать адекватную оценку своих достижений.
Личностные: формировать стремление к здоровьесбережению.
Оборудование: компьютер, мультимедийная презентация, проектор, экран, карточки с заданиями, изображения органов человека, таблица по теме урока, пословицы о ЗОЖ.

Ход урока:

1. Орг. этап
- Молча поприветствуйте друг друга движением руки, жестом, как нравится.
2. Формулировка темы и цели урока
То, о чем мы будем говорить, представляет собой живую систему. Её можно сравнить с машиной, в этой с

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: