Технологическая карта урока. Сакс Светлана Ивановна. 6 класс. ФГОС. 
 Тема урока - Определение понятия. 
Цели урока:
 1. закрепить представления о понятии как форме мышления; 
 2. закрепить представления об анализе, синтезе, сравнении, абстрагировании и обобщении как методах обработки информации; 
 3. познакомить учащихся с вариантом определения видового понятия через родовое понятие и видовое отличие; 
 4. использовать логические операции в процессе создания и исследования графических изображений. 
 
 Этапы урока
 Деятельность учителя
 Деятельность учащихся
 УУД на этапах урока
 1
 Организационный момент
 
Подравнялись все, садитесь!
Добрый день ребята, а он действительно добрый: нам повезло сегодня работать вместе. 
Я рада знакомству с вами в преддверии нового года 
Я, Светлана Ивановна учитель информатики проведу у вас урок. На уроке будем работать по технологической карте. 
 
Обратите внимание лист разделен на две части, в левой части задания которые мы будем поэтапно выполнять ,а в правой критерии самооценки. Поскольку мы встретились накануне нового года предлагаю вам использовать в критерии не баллы, а новогодние шары. 
(появление шара)
Дети рассаживаются по местам. Проверяют наличие принадлежностей. 
Смотрят технологическую карту
Регулятивные УУД:
- эмоционально настраиваются на урок
Личностные УУД:
- формирование навыков самоорганизации
 2
 Актуализация знаний. 
 Сообщение темы, цели и задач 
Давайте определим тему урока. Посмотрите на экран. Прочитаем текст узнайте объект по описанию. Читай . . . 
 
Ребята о каком объекте говорится? 
Правильно! 
 
Выделите из текста
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
