Окончание и основа слова

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

СПИРИДОНОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МОУ "Средняя общеобразовательная школа 2" г. Ртищево Саратовской области
Предмет: "Русский язык"
Авторы учебника: Р. Н. Бунеев, Е. В. Бунеева, О. В. Пронина
Класс: 3
Тема: "Понятие об окончании и основе слова"
Тип урока: урок открытия нового знания
Цель: создать условия для осознания и осмысления обучающимися новой информации(окончание и основа слова - части слова)
Задачи урока:
oo образовательная: построение алгоритма различения частей слова и выделения их по определенным признакам;
oo развивающая: формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия при работе с информацией, развивать речь обучающихся;
воспитательная: осознанное использование речевых средств для решения коммуникативных задач (оформлять свои мысли в устной и письменной речи с учетом своих учебных и жизненных речевых ситуаций),воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.
Этап урока
Сценарий урока
УУД

Учитель
Обучающиеся

1. Мотивация (самоопределениедеятельности)
oo Прозвенел сейчас звонок. Начинаем мы урок. Дружно мы за парты сели и учится захотели!
oo Для чего человек учится? Каким образом можно получить знания?

- Каков наш девиз ?

-Угадайте написание какой буквы будем отрабатывать? Подберите противоположные по смыслу слова:большой -маленький,сухой- , война - . - Что знаем об этой букве? -----Определите порядок следования букв в ряду: мло омл лом

- Как надо писать?
Не забывайте о наклоне и правильной посадке .


Высказывания из личного опыта.

Я хочу, я научусь! Знанием с другом поделюсь!


Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: