Обучение технике прыжка в длину с места

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

УРОК ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 5 КЛАССА
УЧИТЕЛЬ: Кисляков Игорь Петрович
ТЕМА: "Обучение технике прыжка в длину с места"
ЦЕЛЬ:
Создание алгоритма обучения легкоатлетическим упражнениям и развитие физических качеств путем применения серий учебных заданий.
ЗАДАЧИ:
Образовательная:
1. Обучить технике выполнения прыжка в длину с места;
Оздоровительная:
1. Способствовать развитию скоростно-силовых двигательных качеств, морально-волевых (упорства, целеустремленности) качеств;
2. Способствовать укреплению здоровья, повышению функциональных возможностей организма (дыхательных, сердечно-сосудистых).
Воспитательная:
1. Воспитание активности

ТИП УРОКА: образовательно-познавательный
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: спортивный зал
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 45 минут
ИНВЕНТАРЬ:
1. дорожки для прыжков,
2. конусы
3. Скакалка 3 шт.
4. Секундомер 2 шт.
Планируемые результаты:
I. Метапредметные
1. Познавательные УУД: составляет алгоритм действий; выполняет упражнение по плану;
2. Регулятивные УУД: ставит перед собой учебную задачу; прогнозирует результат; контролирует выполнение задания по плану; оценивает себя;
3. Коммуникативные УУД: сотрудничает с учителем и сверстниками.
II. Предметные
1. Развивать силу, ловкость, координацию движений.
2. Выполнять прыжки в длину с места.
III. Личностные УУД: желает получить новые знания, соблюдает дисциплину и правила безопасности.

Этапы урока
Время
Ход урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Частная задача этапа
Универсальные учебные действия
Методические указания
Оргмомент.
Цель: создание положительного настроя
30
Построение в шеренгу.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: