ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА К УРОКУ ОБУЧЕНИЯ ГРАМОТЕ В 1 КЛАССЕ (по программе «Планета знаний»).
Составила: Кондратова Н. Н. , учитель начальных классов, г. Арсеньев, Приморский край, МОБУ «СОШ 8», 2017г.
Предмет:Обучение грамоте.
Тип урока:открытие новых знаний.
Тема:Звуки и буквы. Гласные и согласные звуки.
Цели:
предметные: познакомить с понятием речевые и неречевые звуками, буквами, формировать умение проводить звуковой анализ слова, характеризовать гласные и согласные звуки; развивать фонематический слух;
метапредметные: способствовать овладению способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности; формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия;
личностные:развитие мотивов учебной деятельности; развитие навыков конструктивного сотрудничества со сверстниками и учителем.
Формы организации познавательной деятельности:парная, индивидуальная, фронтальная.
Методы обучения:
по источнику знаний: ловесные, практические;
по уровню познавательной активности: частично - поисковый;
по принципу расчленения или соединения знаний:аналитический, сравнительный.
Оборудование: карточки со словами, фишки, компьютер, проектор, экран, презентация.
Технологическая карта урока.
ЭтапыДеятельность учителяДеятельность учащихсяУУД
1. ОрганизационныйПРОЗВЕНЕЛ УЖЕ ЗВОНОК.
НУЖНО НАЧИНАТЬ УРОК.
ВСЁ ГОТОВО ЛИ РЕБЯТКИ? БУКВАРЬ
РУЧКА, КАРАНДАШИ, ТЕТРАДКА?
ЗЕРКАЛЬЦЕ ЗДЕСЬ?
РЕЗИНКА ЕСТЬ? (есть)
МОЛОДЦЫ, ВСЕМ СТАВЛЮ ПЯТЬ.
МОЖНО НАМ УРОК НАЧАТЬ.
- Есть такая пословица: «Одна голова хорошо, а две лучше». Как вы её понимаете?
- На этом уроке мы будем учиться работать в парах. Пара – это два человека, сидящие за одной партой. ( Если у кого – то па
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>