Тема: Ноль и десять.
Цель: формировать представление о числах 0 и 10, умение соотносить их с цифрами и количеством предметов
Тип урока: Изучение нового материала
Познавательные УУД
- добывать новые знания;
- находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный
опыт и информацию, полученную на уроке;
- рефлекция способов и условий действия, контроль и оценка
процесса и результатов деятельности.
Регулятивные УУД:
- уметь высказывать своё предположение на основе работы
материала учебника;
- уметь составлять план деятельности на уроке с помощью учителя;
- уметь анализировать и исправлять ошибки;
- осуществлять контроль по результату.
Коммуникативные УУД:
-сотрудничать с учителем и сверстниками - определять
способы взаимодействия;
- формировать собственное мнение, допускать существование
различных точек зрения;
- отрабатывать умение согласованно работать в группах и коллективе.
Личностные УУД:
- способность к самооценке;
- определять эмоциональное отношение к школе и учебной деятельности;
- иметь общее представление о правилах поведения в школе.
ХОД УРОКА
I. Организационный момент. Вхождение в урок.
Долгожданный дан звонок -
Начинается урок.
Тут затеи и задачи,
Игры, шутки, всё для вас.
Пожелаю вам удачи -
За работу, в добрый час.
У нас на уроке много гостей. Издавна русские люди говорили :" Гости в дом - радость в дом". Доставим удовольствие гостям своей работой. Улыбнемся друг другу, создадим хорошее настроение и начнём работу.
II. Актуализация знаний.
- Сегодня мы с вами отправляемся в путешествие в страну математики. А вот на чем мы отправимся в путешествие, вы узнаете, отгадав загадку.
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>