КОНСПЕКТ УРОКА МАТЕМАТИКИ
Дата: 27октября 2017 г. , пятница
Школа: НОУСОШ 95
Класс: 4-1
Урок: 4
Время: 11:05-11:50
Кабинет: 302
Учитель: Богданова В. П.
Методист: Шакирова О. Г.
Студент: Рубан Н, 42 гр.
Тема урока: «Неполное частное и остаток»
Цель:
Познакомить с новым термином – «неполное частное»
Формировать вычислительные умения по выполнению действия деления с остатком во множестве целых натуральных чисел
Планируемые образовательные результаты
Предметные:
Формировать умение применять знания на практике
Личностные:
принимать и осваивать социальную роль обучающегося;
проявлять мотивы к учебной деятельности, навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях;
осознавать личностный смысл учения.
Тип урока: комбинированный.
Методы и формы обучения:
Объяснительно-иллюстративный, индивидуальная, фронтальная.
Оборудование: учебник, презентация.
п/п
ЭТАПЫ УРОКАОбучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ
УУД
1.
Организационный моментОрганизационный настрой на урок- Добрый день, добрый час!
Как я рада видеть вас.
Друг на друга посмотрели.
И тихонечко все сели.
-Здравствуйте, меня зовут Надежда Сергеевна!
Урок математики сегодня проведу я!Переключают внимание на учителя. Настраиваются на работу. Осознавать необходимость рабочего настроя на уроке.
2.
Актуализация знанийУстный счет
(фронтальная работа)
Организует устный счет с целью актуализации знаний.
1. Устный счет.
На слайде.
1) Решите примеры. Выборочно по поднятой руке, проверяем сразу.
70 59 792 - 168 9240 : 7 336 655 8480 : 16 <
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>