Неживая и живая природа

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Дата: 15. 09. 2020 ФИО Учителя: Силантьева Т. В.
Школа: 152 ФИО Студента: Шестакова М. Г.
Класс: 2Д ФИО Методиста: Пометун Н. Н.
Кабинет: 220


Конспект урока по окружающему миру

Тема: "Неживая и живая природа"

Цели деятельности учителя: формирование понятия "живая природа", "неживая природа; выделение признаков, присущие объектам живой природы, отличающие от объектов неживой природы.
Планируемые результаты
Предметные:
Знать:
-понятия неживая природа, живая природа;
Уметь:
- различать объекты живой и неживой природы;
-сравнивать эти объекты на основе внешних признаков
Личностные:
-осознавать себя жителями планеты Земля, испытывать чувство ответственности за сохранение её природы, выражать положительное отношение к процессу познания: проявлять внимание, удивление, желание больше узнать;
Тип урока: "открытие" нового знания.

Оборудование: УМК "Школа России", А. А. Плешаков "Окружающий мир", 2 класс (1 часть), Рабочая тетрадь 2 класс, (часть 1), презентация, карточки, фишки



Этап урока Методы и приёмы.
Хронометраж
Содержание урока
Формируемые УУД


Деятельность учителя
Деятельность учащихся

1. Организационный этап.
Психологический настрой
1 минута
- Добрый день, добрый час!
Как я рада видеть вас.
Друг на друга посмотрели
И тихонечко все сели.
Меня зовут Мария Геннадьевна. Сегодня я проведу у вас урок окружающего мира.

Приветствуют учителя.
Организуют рабочее место.
Настраиваются на урок.
Р:саморегуляция как способность к мобилизации сил и энергии, к волевому усилию и преодолению препятствий
2.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: