Тип урока: открытие новых знаний
Тема урока: "Ломаная линия"
Цель урока: Формировать представления о ломаной линии, отличать ломаную линию от прямой, луча, отрезка, развивать умения чертить линии по линейке. 
Планируемые образовательные результаты
Метапредметные 
Познавательные УУД:
1. Ориентироваться в учебниках (система обозначений, структура текста, рубрики, словарь, содержание). 
2. Осуществлять поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий, используя справочные материалы учебника (под руководством учителя). 
3. Понимать информацию, представленную в виде текста, рисунков, схем. 
4. Сравнивать предметы, объекты: находить общее и различие. 
5. Группировать, классифицировать предметы, объекты на основе существенных признаков, по заданным критериям. 
Регулятивные УУД:
1. Организовывать свое рабочее место под руководством учителя. 
2. Осуществлять контроль в форме сличения своей работы с заданным эталоном. 
3. Вносить необходимые дополнения, исправления в свою работу, если она расходится с эталоном (образцом). 
4. В сотрудничестве с учителем определять последовательность изучения материала, опираясь на иллюстративный ряд "маршрутного листа". 
Коммуникативные УУД:
1. Соблюдать простейшие нормы речевого этикета: здороваться, прощаться, благодарить. 
2. Вступать в диалог (отвечать на вопросы, задавать вопросы, уточнять непонятное). 
3. Сотрудничать с товарищами при выполнении заданий в паре: устанавливать и соблюдать очерёдность действий, корректно сообщать товарищу об ошибках. 
4. Участвовать в коллективном обсуждении учебной проблемы 
Формы и методы обучения: Частично-поисковый; индивидуальная, фронтальная, групповая
Этапы урока
Деятельность учител
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
